Открылась персональная выставка Фатимы Махмудовой "Мой красочный мир"

03.06.2019 / Bыставки
Открылась персональная выставка Фатимы Махмудовой "Мой красочный мир"

1 июня 2019 года в Хатаинском центре искусств (XSM) открылась персональная выставка молодой художницы Фатимы Махмудовой под названием «Мой красочный мир»

По сообщению AZERTAC выставка, проводимая в рамках Международного дня защиты детей, была поддержана Государственной художественной галереей Азербайджана и совместно организована Художественным центром Хатаи.

Перед открытием выставки директор Художественного центра Хатаи Захид Авазов поделился своими впечатлениями о творчестве молодого художника и ее первой персональной выставкой.

Он отметил, что она была студенткой Детской студии творческого рисунка, созданной Государственной Картинной Галереей  и Художественным центром Хатаи. о его словам, работы, представленные на выставке, являются результатом двухлетней и трехлетней работы Ф. Махмудовой. Когда мы смотрим на работы Фатимы Махмудовой, мы наблюдаем разнообразие и разнообразие. В экспозиции мы видим, что  большенство молодых художников обращаются на темы к природе. Мы также планируем организовать продажу ряда работ, которые сегодня экспонируются на выставке. Любой, из посетителей, кто хочет может получить эти работы. Желаю молодой художнице успехов в творческом поиске. Надеюсь, Ф. Махмудова добьется большего количества достижений, сможет стать фаворитом своего народа и народа своим искусством », - сказал Авазов.

Руководитель Детской художественной студии XАЦ Абдул Шарифов рассказал о творчестве своего ученицы. Отмечая, что произведения искусства, представленные на выставке, и их содержания с точки зрения очень интересны. Шарифов сказал, что выставленные работы показывают студенческое чувство искусства и любовь к искусству. По его словам, на выставке Ф. Махмудовой будет представлено около 70 картин. Преподаватель поздравил ученицу с выставкой и пожелал ей успехов в дальнейшей художественной деятельности. Профессор Бакинского государственного университета Ровшан Халилов, преподаватели и родственники художницы поделились своими впечатлениями о выставке и рассказали об особенностей картин. В итоге молодая художница поблагодарила всех, кто внес свой вклад в организацию выставки. Отметим что, Ф. Махмудова  является активной участницей многих художественных выставок организуемых в республике.